Вышли в полуфинал!

16 сентября на учебно-тренировочной базе желто-зеленых состоялся ответный четвертьфинальный поединок Первенства России, в котором воспитанники нашего клуба 2005 года рождения принимали сверстников из ростовской «Академии им. В. Понедельника». Напомним, встреча на поле соперника завершилась нулевой ничьей.

Начало сегодняшнего матча прошло под диктовку гостей. Голкипер желто-зеленых Даниил Даньшин спас команду в трех голевых моментах, которые создали ростовчане. Лишь ближе к перерыву нашим ребятам удалось отодвинуть игру от своих ворот, и в середине поля завязалась настоящая мужская борьба.

После перерыва характер игры не изменился: соперники сражались на каждом участке поля, а многочисленные зрители, пришедшие поддержать команды, наслаждались искренним и бескомпромиссным футболом.

Судьба противостояния решилась в самой концовке встречи. Желто-зеленые получили право на штрафной и Алексей Гончаренко мастерски уложил снаряд в самую девятку. На последних секундах матча гости пошли на штурм, но самоотверженная игра Даньшина и наших защитников не позволили ростовчанам забить ответный мяч. Итог – 1:0 в пользу команды Евгения Мамедова и Олега Коршуна. Теперь желто-зеленых ждет полуфинал Первенства России.